обо мне

Моя фотография
Буду рада помочь Вам в трудную минуту профессиональным взглядом "со стороны". Даже простой разговор иногда помогает расставить приоритеты.Пишите. Звоните. Назначайте встречу!

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Проблемы Балтийского моря.

Закончить изучение экологических проблем современного мира мне бы хотелось этим фильмом.

Мне бы очень хотелось, чтобы каждый досмотрел его до конца и выразил своё отношение к этой проблеме в виде рецензии на фильм. Мои ученики это могут сделать в простой тетради в линию и сдать ее мне. Отметки будут выставлены по природоведению и русскому языку, так что подумайте о содержании и грамматических ошибках. Гости блога могут написать комментарий. Для меня это очень важно! 

Спасибо! 

6 комментариев:

  1. Фильм страшный.Что же мы наделали.Это произошло из за навоза, мы едим много мяса.Фермера держат больше скота а навоз идёт как удобрение.И всё это влияет на Балтийское море.

    (Зеленцов Андрей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за то, что высказал своё мнение о фильме! Действительно, одна из проблем, поднятых в этом фильме. это навоз. Но не понятно, это удобрение, или фактор загрязнения?

      Удалить
    2. Ужас! Как же по свински себя ведут "Хозяева птице-фабрик".ведь из-за них трупы птиц валяются горами на потеху мухам!! Загрязнения фосфором и азотом ужас, ужас, ужас!!! Надо что-то предпринять! Это Фактор загрязнения и большого загрязнения.
      (Самуров Денис)

      Удалить
  2. Фильм очень грустный и страшный.Неужели все это мы наделали? Это все произошло
    из-за мусора,навоза и из-за отходов.Как Андрей уже сказал фермера держат больше скота а навоз идёт как удобрение.И все эти нечистоты попадают в реку и загрязнят её. А эта река как раз впадает в Балтийское море. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!

    (Филимонова Руфа)

    ОтветитьУдалить
  3. Также это из-за большого количества не переработанных отходов и трупов домашней птицы. И насколько я поняла эта птицефабрика просто выбрасывает всё в реку. Это просто ужасно! Даже не верится что это сделали мы! Какая там ужасная вода! Бедные рыбки((( Как они ещё не сдохли? И конечно же навоз. Как они до этого додумались? В общем если не принять меры то Балтийское море в скором времени погибнет!
    (Каменева Аня)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас ужасное впечатление от просмотра этого фильма, поскольку все грязнее и грязнее становится Балтийское море. Люди не должны безалаберно относиться к выбросу в море отходов со скотобоен, птицефабрик и заводов.
    Все экологи и ученые, все люди знают об этой проблеме, но почти никто не пытается помочь. В Балтийское море попадает слишком много азота, из-за которого происходит слишком активный рост водорослей, которые вытесняют другие растения Балтийского моря. Мы не должны доводить другие моря до такого состояния. Надо что-то делать, иначе Балтийское море погибнет. БЕРЕГИТЕ БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ!

    Команда: Белова, Хорошавина, Барская, Мосюк, Кондратьев.

    ОтветитьУдалить