обо мне

Моя фотография
Буду рада помочь Вам в трудную минуту профессиональным взглядом "со стороны". Даже простой разговор иногда помогает расставить приоритеты.Пишите. Звоните. Назначайте встречу!

пятница, 16 декабря 2011 г.

Миграция крабов на острове Рождества




Миграция красного краба, одно из самых зрелищных природных событий, происходит ежегодно на острове Рождества в восточной части Индийского океана, который принадлежит Австралии, и вызывает интерес не только у местного населения, но и у иностранных путешественников и любителей необычных природных происшествий.
Остров Рождества впервые увидели в 1615 году, а в 1643 году английский капитан Минорз прибыл сюда в День Рождества — от этого остров и получил своё название… В 1888 году Великобритания аннексировала остров по настоянию английского натуралиста Мюррея, который обнаружил здесь признаки фосфатов. С тех пор остров Рождества в восточной части Индийского океана считается крупным месторождением фосфоритов. О крабах — ни слова. Хотя именно десятиногие ракообразные — одна из главных достопримечательностей и настоящие хозяева острова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий