обо мне

Моя фотография
Буду рада помочь Вам в трудную минуту профессиональным взглядом "со стороны". Даже простой разговор иногда помогает расставить приоритеты.Пишите. Звоните. Назначайте встречу!

понедельник, 11 ноября 2013 г.

10 самых неприхотливых комнатных растений. Часть 4.

9. Сингониум
Сингониум (лат. Syngonium) — род многолетних вечнозелёных растений семейства Ароидные (Araceae).

Одно из наиболее распространенных и неприхотливых комнатных растений, сингониум обладает стреловидными листьями ярко-выраженной формы (отсюда и еще одно из его названий – сингониум стреловидный). В отличие от многих других растений, у сингониума есть очень много видов и сортов. Большинство из них отличается яркими листьями. В зависимости от вида листья могут быть зелеными с белыми отметками или бронзово-зелеными с розовым оттенком. Молодые растения со временем начинают виться, поэтому позаботьтесь об искусственном стволе или подвесном кашпо для них.
Плюсы: Красочные листья позволяют ярко украсить каждый уголок вашего дома.
Условия выращивания: Низкое или яркое освещение, температура 15-23 С, равномерный полив.
Размер: До 0,9 м в длину и ширину.
Важно: Все части этого растения ядовиты и могут вызвать раздражение губ, языка или горла в случае жевание его листьев детьми или животными.



10. Толстянка.
Толстянка яйцевидная, или Толстянка овальная (лат. Crassula ovata) — полутравянистое растение, вид рода Толстянка (Crassula) семейства Толстянковые (Crassulaceae). Популярное комнатное и садовое растение еще называемое Денежное дерево, Нефритовое дерево.

Если вы постоянно забываете поливать растения, это растение будто создано для вас. Оно хорошо сочетается с кактусами. В сезон роста нефритовое дерево предпочитает комнатную температуру, но оно станет расти лучше, если вы будете держать его в холодном помещении и дадите ему достаточно влаги, чтобы зимой листья не засыхали.
Плюсы: Неприхотливое древовидное растение с интересными искривленными ветвями и мясистыми листьями.
Условия выращивания: Яркое освещение, температура 18-23 С (12 С зимой), поддерживайте сухость почвы
Размер: До 3 м в высоту и 0,6 м в ширину

Комментариев нет:

Отправить комментарий