обо мне

Моя фотография
Буду рада помочь Вам в трудную минуту профессиональным взглядом "со стороны". Даже простой разговор иногда помогает расставить приоритеты.Пишите. Звоните. Назначайте встречу!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Первая российская БиблиоНочь 2012: ночь с 20 на 21 апреля 2012 года


В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдет Первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.
В акции принимают участие более 750 организаций России. В Москве и Туле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Перми, Твери и Волгограде, Астрахани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Самаре, от Калининграда до Находки и Комсомольска-на-Амуре - практически во всех российских городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, пройдут выставки и специальные проекты.
Есть у проекта связь с идеей «третьих мест». Для библиотек Москвы, которые заявили о себе как о «третьем месте», «Библионочь» - отличный повод выступить в новом качестве и показать, что они действительно «третье место». Для людей, которые работают до семи часов вечера, «Библионочь» станет хорошим мероприятием для посещения. В крупных городах жизнь давно начинается только после девяти, а то и после одиннадцати. Для городского человека ночные проекты – это повод обратить внимание на культуру. В том числе, на культуру города, городской среды.
В Москве официальными участниками «Библионочи» станут 30 библиотек и организаций. С 19.00 каждая площадка предложит свою программу, представляющую книжную культуру в разных измерениях, а библиотеку – как важную единицу городской среды, активно участвующую в современной городской жизни.

Ссылки по теме:

1) Подробнее про всероссийскую акцию «БИБЛИОНОЧЬ» смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий